Воспитываем толерантность

24.01.2018

С целью воспитания у детей толерантности, проявления терпимости, уважения традиций и культуры, любви и уважения к людям разных национальностей в социальном приюте для детей и подростков города Троицка проведено интересное мероприятие «Ты, я, он, она – вместе дружная семья».

 

Воспитатель социального приюта Галина Хамова рассказала ребятам о том, что они живут в большой и многонациональной стране – России.  А залог процветания нашей страны в единстве и сплоченности народов, которые проживают на ее территории. С помощью игры «Аплодисменты» дети обсудили, чем отличаются и что объединяет жителей разных стран.

 

Ребята наглядно убедились в сплоченности народов, вырезав из цветной бумаги силуэты своих ладошек и приклеив вокруг «Земного шара», как символ лучиков солнца, согревающих нашу Землю. Закончилось мероприятие дружным хороводом и песней «Ты, да я, да мы с тобой».

 

«Все мы разные, но мы вместе. Быть дружелюбным значит проявлять интерес к окружающим, радоваться присутствию людей и охотно делиться с ними всем, что у тебя есть. Это значит уделять друг другу внимание. Проявлять дружелюбие, значит заботиться о человеке, даже если он тебя об этом не просит», – подвела итог мероприятия воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Галина Хамова.

 


дата создания: 24.01.2018 10:33, дата последнего изменения: 24.01.2018 10:33