Рождественский марафон

22.01.2018

21 января ребята из социального приюта для детей и подростков города Троицка получили приглашение на рождественский праздник, который был организован в рамках социально-благотворительного марафона «В Рождество все немного волхвы», проходивший в МАОУ «СОШ № 15».

Каждый класс подготовил благотворительные проекты, при реализации которых учащиеся школы оказывали благотворительную помощь в виде подарков для детей из  детских садов, социального приюта, а также пожилым  людям и инвалидам.

Благополучателями данного проекта стали  воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка. Для них учащиеся СОШ № 15 подготовили праздничное мероприятие и подарки, выполненные своими руками – теплые варежки.

Под руководством педагогов школы Стегачевой Юлии и Сайфулиной Дианы учащиеся 7 «в» и 4 «а» классов подготовили и показали рождественскую сказку «Водят звезды хоровод» и сценку «Лесные истории», в которой рассказали о том, что даже злые звери в Рождественскую ночь становятся другими, стараются совершать добрые дела. Праздник продолжился песнями, танцами и играми с участием Деда Мороза и сказочных героев.

«С Рождеством Христа в мир приходит надежда, проблеск в череде будней и проблем. Это замечательное время для привития детям, да и взрослым, привычки делать добро, заботиться о других, быть чуточку внимательнее к окружающим, особенно к тем, у кого нет близких и любящих людей», – подвела итог мероприятия куратор Рождественского марафона Раиса Чернова и подарила всем воспитанникам социального приюта подарки.

дата создания: 22.01.2018 17:10, дата последнего изменения: 22.01.2018 17:10