«В гости к снежному человеку»

18.01.2018

Забота о всестороннем развитии подрастающего поколения всегда находится в центре внимания. Очень важной составной частью гармоничной личности является физическое совершенство: крепкое здоровье, закаленность, ловкость, сила, выносливость. Воспитание всех этих качеств должно начинаться с детства. Поэтому одним из важнейших направлений  деятельности в социальном приюте для детей и подростков города Троицка является физическое воспитание детей.

В рамках реализации проекта «Мы за здоровый образ жизни!» в учреждении прошел спортивный праздник «В гости к снежному человеку».

Ребята попадают в сказочный лес и встречают снежного человека, который передает им письмо с приглашением принять участие в Олимпийских играх. Дети с большим интересом откликнулись на приглашение и с увлечением приступили к спортивным соревнованиям.

Соревнования начались с эстафеты, самого любимого спортивного мероприятия, которое дает возможность участвовать командой, способствует сплочению и соперничеству между участниками. Дети с азартом собирали снежные цветы, забрасывали снежки в ведро, бегали в мешках, соревновались в забавных играх «Налови рыбу в проруби», «Лепим Снеговика», «Привези снег». Всех  участников состязаний наградили сладкими призами.

«В каждой игре-эстафете одновременно решается ряд задач. Закрепляются и совершенствуются двигательные навыки, развивается умение ориентироваться в пространстве, развиваются физические качества. Наряду с этим у детей воспитываются смелость, самостоятельность, решительность, дисциплинированность и повышается интерес к занятиям. Происходит комплексное развитие физических и морально-волевых качеств детей»,  – подвела итог мероприятия воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Булавина.

дата создания: 18.01.2018 16:09, дата последнего изменения: 18.01.2018 16:11