Экскурсия в музей

17.01.2018

16 января в рамках подготовки к викторине по социальному проекту «Мы граждане России» сотрудники Троицкого краеведческого музея организовали для воспитанников Центра помощи детям  города Троицка занятие «Верю, казак возродится», в ходе которого состоялась встреча воспитанников с представителями третьего Оренбургского казачьего войска.

Казачество является хранителем самых высоких духовных и нравственных ценностей. В ходе музейного урока детям рассказали об истории и традициях казачества. Особое внимание уделили военно-физической подготовке казаков: владению холодным оружием, шашкой, нагайкой. В завершении мероприятия был показан видеофильм «Казачьи сборы». Поделились своими знаниями и воспитанники.

Затем ребята посетили выставку пушистиков. Дети с большим интересом рассматривали живые экспонаты. Всем хотелось их покормить, погладить. Особый интерес у детей вызвали шиншилла, карликовые бегемотики и красавица - черно-бурая лиса.  Воспитанники сделали много красивых фото с понравившимися животными.

дата создания: 17.01.2018 20:09, дата последнего изменения: 17.01.2018 20:11