Хроника недели

17.01.2018

Каждый год воспитанники центра помощи детям города Троицка встают на лыжи с большим удовольствием и с увлечением катаются с горы, соревнуются друг с другом.

 

9 января по старой доброй традиции воспитанники и педагоги центра помощи детям города Троицка совершили лыжную прогулку по реке Уй к Пугачевской горе. Довольные и веселые дети вернулись с прогулки.

 

«Хотя и не первый год занимаюсь лыжами, но такую дальнюю прогулку проделала впервые. Получила массу положительных эмоций», - поделилась своими впечатлениями воспитанница центра помощи детям города Троицка Полина К.

 

11 января в день рождения волшебного слова «СПАСИБО» ребята решили присоединиться к этому празднику и провести акцию «Спасибо». Готовились дети к этой акции с интересом. Нарисовали плакаты, собирали информацию о философии праздника. Целью акции было как можно больше людей познакомить с этим праздником. Акция проходила одновременно на улицах города и в самом учреждении. Дети брали у жителей города, сотрудников и воспитанников интервью, чтобы выяснить, что знают жители города об этом празднике. Люди выражали слова благодарности своим родным и близким на камеру. В учреждении сотрудники и воспитанники могли написать слова благодарности в «Листе благодарности» и высказать на камеру. Помощь в проведении акции оказало Троицкое телевидение.

 

12 января ребята центра помощи детям города Троицка были приглашены на театрализованное представление в лицей № 13. Юные актеры показали зрителям новогодний спектакль «В год собаки жить без драки». Дедушка Мороз, Зима, символ 2018 года – отважные собаки, а также их соперники – коты, пели, танцевали, боролись. Спектакль получился захватывающим и динамичным и вызвал восторг зрителей. В конце мероприятия зрители сфотографировались с актерами.

 

13 января  воспитанники были приглашены на рождественскую елку в городской Дом культуры. Ребята посмотрели завораживающее представление на рождественскую тематику и новогоднюю сказку «Морозко», после спектакля дети водили хороводы, отгадывали загадки.

 

В продолжение дня воспитанники с интересом посмотрели и обсудили видеопрезентацию «Топ десяти самых интересных и знаменитых заповедников и национальных парков России», приуроченную ко Дню заповедников и национальных памятников России.

 

В центре помощи детям города Троицка еженедельно проходят мероприятия по профилактике вредных привычек, целью которых является формирование здорового образа жизни, развитие личностных ресурсов, препятствующих злоупотреблению подростками психоактивных веществ и обеспечивающих их успешную социальную адаптацию. 14 января 2018 года в учреждении было проведено мероприятие по профилактике вредных привычек. На данном мероприятии детям было представлено видео «Наркотики – это беда!».  

 

Центр помощи детям города Троицка ставит одной из главных целей трудовое воспитание детей. Поэтому в учреждении широко используются такие формы трудового воспитания, как десанты, акции, операции и т.п.

 

Так 14 января ребята приняли активное участие в ставшем уже традиционным трудовом десанте «Чистый дом». Затем воспитанники участвовали в познавательной викторине «Новогодние традиции». Перед викториной дети посмотрели фильм о традиции празднования старого Нового года в России, из содержания которого они узнали историю праздника, его обычаи и традиции. В этот же день воспитанники посетили каток в ФОК «Юниор».

 

 

 

 


дата создания: 17.01.2018 19:53, дата последнего изменения: 17.01.2018 19:54