Активный и полный ярких впечатлений день провели ребята центра помощи детям города Троицка

09.01.2018

8 января ребята центра помощи детям города Троицка были приглашены на Рождественскую ёлку в клуб пос. Мясокомбинат. Здесь состоялось представление с рождественским сюжетом, а также был представлен спектакль «Звёздный мальчик». После этого ребятишки прошли в зал с елкой. Дети водили хороводы, отгадывали загадки Деда Мороза и Снегурочки, участвовали в забавах веселого Карлсона. Праздничная постановка была подготовлена матушкой Раисой Черновой.

В продолжение дня медицинский работник центра помощи детям провела с детьми беседу об опасности переохлаждения. В ходе беседы воспитанники узнали, как может наступить переохлаждение, какие могут быть последствия общего переохлаждения и местного обморожения. Медработник ответила на вопросы ребят и дала советы, как сохранить здоровье в морозную погоду и как оказать первую помощь в случае обморожения.

Затем воспитанники вместе инструктором по физической культуре центра помощи детям Игорем Крыловым отправились в бассейн пос. ГРЭС, где были организованы соревнования по плаванию между второй, третьей, четвертой семейно-воспитательными группами. В итоге победила дружба.

В этот же день в центре помощи детям прошли занятия кружка дополнительного образования «значок ГТО». На занятии ребята закрепляли «Безшажный ход на лыжах».

дата создания: 09.01.2018 22:28, дата последнего изменения: 10.01.2018 00:18