Рождественские посиделки

09.01.2018

7 января в центре помощи детям города Троицка проведен ставший традиционным, фольклорный праздник «Рождественские посиделки». Целью проведения праздника стало приобщение детей к национальным традициям и духовным ценностям, воспитание любви и интереса к жизни и истории русского народа. В гости к ребятам пришли 8 детей из приемных семей.

 

С поздравлениями к воспитанникам учреждения пришёл владыка Троицкий и Южноуральский Григорий. Владыка поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова и пожелал всего доброго и светлого, что есть в этой жизни, пожелал всем обрести семью и подарил сладкие подарки.

 

Дети тоже не остались в стороне и подготовили для гостей представление. Воспитанники показали сценку на библейский сюжет, повествующий об истории появления Иисуса Христа.

 

Рождественская сценка закончилась, но праздник продолжался. Дети спели песню, прочитали стихи, подарили гостям красивые открытки, сделанные своими руками.

 

Затем в зале появились скоморохи, которые продолжили знакомить ребят с обычаями и традициями празднования рождественских праздников в народе. Зрителям не пришлось скучать, так как они могли поучаствовать в играх, колядках, танцах и конкурсах, разгадывать загадки. В зале царила атмосфера радости, веселья, тепла большого семейного праздника.

 

«Праздник прошел на высоком уровне, познавательно и интересно. Дети были самостоятельны, раскрепощены, активны, артистичны. Все гости остались довольны. За короткое время дети узнали много нового о празднике», - отметила исполняющий обязанности директора центра помощи детям города Троицка Татьяна Чащина.

 

Продолжился день завершающим этапом шахматного турнира среди воспитанников учреждения, который начался в сентябре 2017 года. На протяжении всего турнира было интересно наблюдать за тем как ребята, боролись за лидерство и, тем не менее, чемпион определился. Первое место завоевал Богдан В., второе место у Кирилла М., а третье место занял Данил С. Все победители награждены медалями.

 


дата создания: 09.01.2018 21:59, дата последнего изменения: 09.01.2018 22:00