В нашем доме не до скуки

09.01.2018

Воспитанники центра помощи детям города Троицка плодотворно провели зимние каникулы.

 

30 декабря ребята вместе детьми из Центра поддержки детей-инвалидов «Солнышко» были приглашены на новогодний праздник в краеведческий музей. Дети от души повеселились, получили массу положительных эмоций.

 

В этот же день была проведена акция «Праздничное настроение». Ребята поздравляли жителей города с новогодними праздниками и дарили открытки с добрыми пожеланиями, которые сделали сами под руководством педагогов. Ребята подарили горожанам не только открытки, но и хорошее предновогоднее настроение!

 

1 января самых младших ребят поздравили наши шефы из МЧС. К малышам пришел Дед Мороз и поздравил их с Новым годом. Малыши прочитали Деду Морозу стихотворения, каждый ребенок получил от него подарок.

 

Для воспитанников среднего и старшего звена с целью стимулирования познавательного интереса и расширения интеллектуального кругозора в этот день в центре помощи детям города Троицка прошла интеллектуальная игра «Умники и умницы». Ребята отвечали на вопросы из области литературы, экологии, филологии. Вопросы вызвали у подростков живой интерес, воспитанники с энтузиазмом отвечали на них. В ходе игры царила доброжелательная обстановка, ребята переживали друг за друга, даже за соперников.

 

Затем воспитанники отправились на лыжную прогулку по реке Уй с педагогом центра помощи детям города Троицка, руководителем кружка дополнительного образования «Значок ГТО» Ольгой Евтифеевой. В ходе прогулки воспитанники отрабатывали технику лыжного конькового хода. Прогулка доставила детям массу удовольствий и принесла заряд бодрого настроения.

 


дата создания: 09.01.2018 21:05, дата последнего изменения: 09.01.2018 21:06