26.12.2017

В центре помощи детям города Троицка продолжается традиция проводить выходные дни в спортивном духе. В минувшие выходные  воспитанники  центра помощи детям города Троицка приняли участие в районных соревнованиях по «Самбо» в турнире «Надежда».

Ребята показали прекрасные результаты: Болат М. завоевал первое место в весовой категории 48 кг, а Максим Е. занял второе место. Поздравляем ребят с победой!

«Борьба самбо – это такой же предмет, как и любой предмет в школе, только на нем ребята тренируют, развивают не только мозг, но и тело. Овладение этим предметом, этой наукой самообороны без оружия требует большого старания и терпения» - отметил тренер по самбо спортивного клуба «Сатурн-Плюс».

Продолжились спортивные выходные участием воспитанников центра помощи детям города Троицка в занятиях военно-патриотического клуба св. вмч. Димитрия Солунского, которые состоялись в спортивном зале школы  № 9 города Троицка. От Троицкой епархии сборы возглавил иерей Игорь Фокин - настоятель храма св. великомученика Димитрия Солунского.

В занятиях принимали участие ребята из разных школ города. В ходе военно-тактического занятия дети осваивали навыки рукопашного боя, знакомились с образцами российского оружия, изучали навыки тактической и огневой подготовки российского спецназа. Руководили подростками опытные инструкторы Азат Сафиулин, Михаил Евграфов и Александр Бурухин.

«Активная и целенаправленная работа воспитывает любовь к истории, героическому прошлому народа, возрождает духовные ценности и традиции российского народа», - отметил инструктор по физической культуре центра помощи детям города Троицка Игорь Крылов.

дата создания: 26.12.2017 20:41, дата последнего изменения: 26.12.2017 20:41