Я поведу тебя в музей

25.12.2017

Любой музей есть память о веках.

Творенья от начала мирозданья,

Любое человечества создание

В картинах, письменах, стихах.

Бродя по музейным залам, задумывался ли кто-нибудь, что эти прекрасные собрания искусств – результат большой, кропотливой и долгой работы? А у каждого музея и каждой музейной вещи есть своя удивительная история, а мы – посетители порой равнодушно проходим мимо.

Заметить красоту рядом с собой, увидеть ее глазами хранителей и основателей ребятам из центра помощи детям города Троицка помогла медиа-экскурсия, которая состоялась в минувшие выходные.

Посмотрев презентацию и ответив на вопросы викторины, дети узнали, что музеи делятся по типам, видам: художественные, естественно - научные, музеи техники, вооружения; необычные музеи - музей денег и др. Повторили правила поведения в музее, узнали, что может стать экспонатом музея и как они попадают в музей.

Затем воспитанники окунулись в виртуальный мир Третьяковской галереи. Дети с увлечением сделали коллаж из изображений работ великих художников. Получилась неповторимая и очень красивая композиция.

«Мне очень понравилось мероприятие, было интересно узнать, какие бывают музеи, особенно понравилось делать коллаж», – поделилась своими впечатлениями воспитанница центра помощи детям города Троицка Полина К.

«Такие мероприятия важны и полезны для наших детей, потому что они расширяют их кругозор и любознательность», - отметила педагог-психолог центра помощи детям города Троицка Елена Петракова.

дата создания: 25.12.2017 13:52, дата последнего изменения: 25.12.2017 13:52