Будь здоровым и спортивным!

19.12.2017

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это  одна из ведущих задач, стоящих перед педагогами  социального приюта для детей и подростков города Троицка.

 

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

 

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий успешной социализации детей, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем.

 

С воспитанниками дошкольного возраста 18 декабря проведено спортивное развлечение «Олимпийские игры». 

 

Накануне проведена предварительная работа, детям рассказали про Олимпийские игры, показали иллюстрации и познакомили с различными видами спорта.

 

Программа «Олимпийских игр» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, упражнения с обручами.

 

С воспитанниками школьного возраста проведен спортивный досуг «Вокруг света». Ребята с увлечением отправились в путешествие по Бразилии, приняв участие в эстафете «Кто больше соберет бананов». Прежде чем побывать в Арктике, отгадали загадки, а затем соревновались в эстафете «Оленьи упряжки», «Белые медведи», «Тюлень на цирковой арене».

 

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

 

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

 

 


дата создания: 19.12.2017 17:08, дата последнего изменения: 19.12.2017 17:08