Воспитанники центра помощи детям города Троицка приняли участие в акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись!»

15.12.2017

Осенне-зимний период является самым травмоопасным временем года для детей. Не секрет, что темная дорога опасна и полна неожиданностей, тем более для детей-пешеходов. Немаловажным фактором для снижения аварийности в темное время суток является использование пешеходами светоотражающих элементов в одежде.

Вот и воспитанники центра помощи детям города Троицка с радостью согласились поучаствовать в совместной с ОГИБД МО МВД РФ «Троицкий» Челябинской области пропагандистской акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в темное время суток «Засветись!». Руководил акцией инспектор по пропаганде БДД ОГИБД МО МВД РФ «Троицкий» Челябинской области капитан полиции Андрей Таушканов.

Очень мало пешеходов используют световозвращающие элементы в одежде, поэтому было решено организовать патруль. Ребята объясняли о необходимости применения световозращающих элементов, вручали прохожим памятку «Дорожный светлячок – это моя безопасность» и листовки «Пристегнись Россия», «Детская Россия пристегивается».

«Вечером, когда улицы и дворы плохо освещены, водители обнаруживают пешехода, имеющего светоотражающие элементы со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходами, их не имеющими. Кроме этого, светоотражатели имеют свойство отражать свет в том же направлении, откуда он падает. Поэтому светоотражающий элемент будет виден всегда, даже в ненастье (дождь, туман). Необходимость  проведения подобной акции по пропаганде правил дорожного движения среди детей и родителей не вызывает сомнения», - отметила воспитатель центра помощи детям города Троицка Нина Калиниченко.

дата создания: 15.12.2017 18:05, дата последнего изменения: 15.12.2017 18:05