В социальном приюте для детей и подростков города Троицка проведен спортивный праздник для малышей «Веселые клоунята»

13.12.2017

Физическое воспитание важно начинать с дошкольного возраста: прививать детям любовь к спорту, понимание важности занятий физической культуры для здоровья и здорового образа жизни. Отличным подспорьем здесь становится проведение спортивного праздника для детей, который в игровой, легкой форме знакомит дошколят с видами спорта, их значимостью.

12 декабря в социальном приюте для детей и подростков города Троицка проведен спортивный праздник для малышей «Веселые клоунята». Главной целью данного мероприятия являлось формирование у детей положительных эмоций от занятий спортом.

К ребятам в гости пришли веселые клоунята, в роли которых выступили сами дети, и предложили поиграть в смешные игры на развитие ловкости, смелости и внимания. Клоунята провели веселую музыкальную разминку, она взбодрила малышей, подняла настроение. Шуточные конкурсы и игры  вызвали у детей  огромный восторг. Они с большим удовольствием играли в игру «Делай как я, делай вместе с нами», в ходе которой  выполняли различные танцевальные и спортивные движения, с нескрываемым восторгом наблюдали за фокусами с платочком и шариками.

В заключение спортивного праздника ребята прочитали стихи о здоровье, а веселый клоун раздал угощение и  всем пожелал  оставаться  такими же энергичными, задорными и веселыми, а самое главное – здоровыми!

«Праздник вызвал у детей массу положительных эмоций, послужил стимулом к проявлению их творческой инициативы, умению играть в коллективе сверстников»,  –  прокомментировала воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Галина Хамова.

дата создания: 13.12.2017 14:31, дата последнего изменения: 13.12.2017 14:32