С воспитанниками социального приюта для детей и подростков города Троицка проведена психолого-профилактическая игра «Тропа доверия»

12.12.2017

11 декабря 2017 года с воспитанниками социального приюта для детей и подростков города Троицка проведена психолого-профилактическая игра «Тропа доверия», направленная на гармонизацию межличностных отношений через создание ситуации взаимодействия в группе, выработку моделей эффективного общения в ней и способов конструктивного разрешения конфликтных ситуаций.

В процессе работы особое внимание было уделено арт-терапевтическим технологиям: изотерапии, куклотерапии, так как данные приемы позволяют наиболее полно раскрыть не только творческие возможности воспитанников, но и отвлечь их от негативных переживаний.

С огромным желанием и интересом дети младшего школьного возраста приступили к выполнению пальчиковой куклы, затем разыграли сказку, авторами которой выступили ребята.

«Пальчиковые куклы стали для нас отличными помощниками в  коррекционной работе. С помощью кукол на занятиях мы способны обыгрывать конфликтные ситуации: ссоры, трудности в общении, тревоги, детские страхи», – пояснила педагог-психолог социального приюта для детей и подростков  Татьяна Кудришова.

Для подростов проведено занятие «Кукла из фольги», направленное на развитие самосознания, самовыражения, развитие межличностных  отношений, коррекцию негативов в поведении. 

Каждому участнику было предложено сделать из фольги куклу и сочинить сказку «Путешествие в будущее», раскрывающую их дальнейшую  жизнь.

В завершении ребята высказали пожелание продолжать проводить время с пользой, творчески, жить насыщенной активной жизнью и во всём находить интересное.

 

 


дата создания: 12.12.2017 13:50, дата последнего изменения: 12.12.2017 13:50