В социальном приюте для детей и подростков города Троицка состоялось мероприятие в формате ток-шоу «Побег в никуда»

29.11.2017

С целью профилактики самовольных уходов из учреждения, в социальном приюте для детей и подростков города Троицка состоялось мероприятие в формате ток-шоу «Побег в никуда».

 

В импровизированной студии рассматривали случай самовольного ухода одной из воспитанниц учреждения. Ребята посмотрели видеосюжет о том, какая проводится работа при розыскных мероприятиях, сколько задействовано служб при возникновении случая самовольного ухода. Педагог-психолог вместе со зрителями рассмотрели, какие опасности могут подстерегать детей, оказавшихся одних на ночных улицах города. Обсудили ситуации, угрожающие жизни и здоровью детей, совершивших самовольный уход.   

 

Присутствующий на «телепередаче» инспектор ОПДН Ирина Пахолко рассказала об ответственности родителей за правонарушения, совершаемые детьми, и  привела примеры реальных несчастных случаев, произошедших с детьми, совершившими самовольный уход.

 

«Профилактика самовольных уходов несовершеннолетних, а также выявление и устранение причин и условий, способствующих этому – одно из приоритетных направлений деятельности всех субъектов профилактики, поскольку безнадзорность ребёнка или его самовольный уход являются самой распространённой причиной совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними или в отношении несовершеннолетних. Общая цель всех специалистов предотвратить тот вред, который может получить ребенок и вернуть ребенка в безопасное место настолько быстро насколько это возможно», – прокомментировала  инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Пахолко. 

 


дата создания: 29.11.2017 13:09, дата последнего изменения: 29.11.2017 13:21