Путь к активному долголетию осваивают пенсионеры Троицка

28.11.2017

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка проведен спортивный праздник «Быть здоровым - быть спортивным».

Цель мероприятия, по словам организаторов — радость и общение между собой людей пожилого возраста, укрепление здоровья.

Под музыкальное сопровождение в соревнованиях приняли участие две команды: «Позитив» и «Легион», которые показали свои физические возможности в состязаниях: «Заводные прыгалки», «Встречная эстафета», «Веселые обручи» и подвижной игре «Скорый поезд».

«Мероприятие прошло весело. Отдыхающие отделения соревновались на ловкость, силу, быстроту реакции и меткость, все получили заряд бодрости, радостное настроение на весь день. Каждый раз, проводя такие мероприятия, мы стараемся подобрать комплекс упражнений и эстафет на разные группы мышц, чтобы улучшить общее состояние организма», — отметила инструктор по лечебной физкультуре комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Ирина Терещук.

дата создания: 28.11.2017 22:13, дата последнего изменения: 28.11.2017 22:13