Специалисты отделения помощи семье и детям провели цикл мероприятий, приуроченных ко Дню правовой помощи детям

21.11.2017

Специалисты отделения помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка провели цикл мероприятий, приуроченных ко Дню правовой помощи детям. Мероприятия проводились 17 и 20 ноября совместно с сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка, социального приюта для детей и подростков города Троицка, МБОУ «СОШ № 9», Центром медицинской профилактики и Центром занятости населения города Троицка. К участию в проведении мероприятий были привлечены несовершеннолетние и их родители из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для подростков проведены беседы на правовые темы, разыграны различные ситуации на примерах сказочных героев, проведена видеовикторина о правах детей, вручены памятки, рассказывающие о Конвенции о правах ребенка.

Для родителей организован круглый стол, рассказано об ответственности за воспитание, содержание и обучение детей, оказаны психологические консультации по взаимоотношениям в семье, доведена информация о возможной занятости несовершеннолетних в свободное от учебы время и в летний период, о трудоустройстве родителей.

дата создания: 21.11.2017 18:05, дата последнего изменения: 21.11.2017 18:11