Конкурс чтецов «Стихи об Урале, уральские поэты»

20.11.2017

Во время прогулок мы учим детей наблюдать за явлениями природы, любоваться живым, безграничным миром, окружающим нас, прививаем бережное отношение ко всему живому на нашей планете Земля.

Помним и о том, что воспитанию у юного поколения эстетических чувств, любви к природе, родной земле, Родине помогает и поэтическое слово. О его неоценимой роли говорил еще К.Д. Ушинский«В языке одухотворяется весь народ и вся его Родина…».

18 ноября в центре помощи детям города Троицка проводился конкурс чтецов. Участникам было предложено выбрать для исполнения стихотворение по одной из двух номинаций: о природе или об Урале (стихотворения Уральских поэтов).

В этот день в центре помощи детям города Троицка звучали прекрасные поэтические произведения о природе, Родине. Данил С. прочитал стихотворение «Клятва», Карина С. - «Урал – опорный край Державы», Вова П. - «Уральские горы».

Зрители были эмоциональны, доброжелательны и поддерживали конкурсантов аплодисментами.

дата создания: 20.11.2017 20:38, дата последнего изменения: 20.11.2017 20:45