Пенсионеры Троицка начали осваивать занятия на фитболах

17.11.2017

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка продолжаются занятия на фитболах.

Отдыхающие отделения перед началом занятия, под руководством инструктора ЛФК, каждый раз вначале выполняют разминку, после чего приступают к занятиях на фитболах.

По словам инструктуро, главная функция фитбола – разгрузить суставы, это щадящая, но эффективная аэробика, отличный тренажер для любых проблемных зон. Кроме того, фитбол оказывает обезболивающее действие и благотворно влияет на работу пищеварительной системы, почек и печени.

«При регулярном посещении тренировок постепенно улучшается координация движений, нормализуется кровяное давление, улучшается самочувствие и поднимается настроение, поэтому наши клиенты активно и с радостью осваивают новый вид физкультуры», — отметила инструктор по лечебной физкультуре Ирина Терещук.

Напомним, в Челябинской области активно действует проект «Старшее поколение». Его основой является разработанная правительством России «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года». Поэтому ключевые цели – устойчивое повышение продолжительности, уровня и качества жизни граждан старшего поколения.

При поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского особое место уделяется работе по направлению «активного долголетия»: на базе комплексных центров социального обслуживания населения открываются клубы по социальному туризму, граждане пожилого возраста активно посещают тренажерные залы, осваивают скандинавскую ходьбу, компьютерную грамотность, посещают творческие клубы и мастерские.

дата создания: 17.11.2017 16:41, дата последнего изменения: 17.11.2017 16:54