«Бабушки - детям»: пенсионеры Троицка провели благотворительную акцию

17.11.2017

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка состоялась традиционная благотворительная акция «Теплая рукавичка».

Мероприятие заключается в том, что бабушки, начиная с весны, выбирают пряжу, подбирают цветовую гамму и вяжут теплые вещи. Сотрудники учреждения тоже не остаются в стороне. Фельдшер комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Нина Крутова связала не одну пару варежек. После проделанной работы осенью благотворительницы старшего поколения дарят свои работы воспитанникам детских учреждений социальной сферы и малышам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году к бабушкам в гости в рамках акции пришли воспитанники из социального приюта для детей и подростков города Троицка и получили теплые подарки. В благодарность за труд и любовь дети подготовили небольшой концерт: читали стихи и пели песни. В заключении сотрудники отделения угостили детей кислородным коктейлем, а отдыхающие - вкусными конфетами.

«Акция «Теплая рукавичка» проходит в комплексном центре уже не первый год, - отмечает директор комплексного центра социального обслуживания населения Троицка Марина Гуменюк. - Каждый из нас хочет любви, заботы, внимания, а такие атрибуты одежды как носочки, варежки есть во многих странах мира и везде они символизируют заботу, тепло и единение. Именно поэтому наши подопечные на занятиях по трудотерапии вяжут эти вещи, проявляя фантазию и мастерство».

Но одним днем акция не закончилась, так на следующий день благотворительницы побывали в гостях Дома ребенка и вручили малышам новые варежки и носочки.

«Такие мероприятия часто проводятся в комплексном центре. Эти встречи двух поколений наполняют жизнь отдыхающих заботой о детях. Пожилые люди стараются сделать для них что-то приятное, выполненное своими руками, и получают благодарность и душевное тепло в ответ», - отметила заведующий отделением комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Лилия Мустафина.

Отметим, в Челябинской области активно действует проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение». Его основой является разработанная правительством России «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года». Поэтому ключевые цели - устойчивое повышение продолжительности, уровня и качества жизни граждан старшего поколения.

дата создания: 17.11.2017 16:08, дата последнего изменения: 17.11.2017 17:01