Кто защищает наши права

16.11.2017

15 ноября  воспитанники  социального  приюта  для детей и подростков города Троицка  побывали  в прокуратуре города Троицка.

В ходе экскурсии ребята посетили здание прокуратуры города, некоторые кабинеты прокурорских работников, зал коллегии и актовый зал, узнали историю и компетенцию органов прокуратуры. Подросткам рассказали о месте и роли прокуратуры в современном государстве, основных направлениях её деятельности.

Юные правоведы побеседовали с заместителем прокурора города Троицка Дмитрием Виноградовым,  который рассказал об особенностях  направления  своей  профессиональной деятельности, дети узнали много интересного о работе государственного обвинителя. Дмитрий Юрьевич ответил ребятам на все интересующие их вопросы.

«Целью нашей экскурсии являлось формирование правосознания и развитие правовой культуры воспитанников, подготовка их к сознательной и активной жизни, становление нравственной и правовой позиции, формирование их правового поведения»,  –  отметила педагог социального приюта для детей и подростков города Троицка Юлия Крицкая.

дата создания: 16.11.2017 19:42, дата последнего изменения: 16.11.2017 19:43