Таинственная Россия «Народы севера»

16.11.2017

На территории России проживает множество коренных народов Сибири, о которых жители центральных регионов мало что знают. При этом их обычаи и верования настолько интересны, что могли бы стать темой не одной серии приключенческих книг или фильмов.

В целях знакомства воспитанников с национальностями народов, проживающих на территории севера России, их бытом, культурой и традициями, воспитания толерантного отношения к малым народам России 15 ноября в центре помощи детям города Троицка прошло мероприятие «Таинственная Россия «Народы севера».

В ходе мероприятия ребята узнали, что к понятию «Народы севера» чаще всего добавляют «малочисленные». Это такие народы, численность которых не превышает 50 000 человек: ненцы, нганасаны, эвены, ханты, саамы, манси и др. Из презентации воспитанники  узнали и о быте, культуре, национальных промыслах северных народов.

С большим интересом ребята посмотрели видеофильм «Путешествие в тундру», который рассказал о таком коренном народе севера как ненцы. По окончании мероприятия воспитанники разгадывали загадки народов севера.

дата создания: 16.11.2017 19:37, дата последнего изменения: 16.11.2017 19:39