Права детей – забота государства

14.11.2017

В рамках  всероссийского Дня правовой помощи детям в социальном приюте для детей и подростков города Троицка осуществляется реализация  плана мероприятий по оказанию правовой помощи и повышению правовой грамотности детей.

13 ноября состоялось одно из запланированных мероприятий –  «круглый стол» для педагогов «Права детей – забота государства». На встрече присутствовали специалисты отделения помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка.

Перед участниками «круглого стола» выступила педагог социального приюта для детей и подростков Ирина Щапина, которая  отметила, что такие совместные встречи помогают активизировать оказание правовой помощи по вопросам детско-родительских отношений и защите прав несовершеннолетних. Она подчеркнула, что наши учреждения обязаны широко информировать как взрослых, так и детей о принципах и положениях Конвенции о правах ребенка.

В завершении встречи гостям раздали памятки с контактными данными организаций, защищающих права ребенка в России.

дата создания: 14.11.2017 14:53, дата последнего изменения: 14.11.2017 14:53