Почему людям грустно и одиноко?

09.11.2017

У каждого ребенка есть своя, хоть и маленькая история. В этой истории есть веселые и грустные моменты. Есть и такие яркие ситуации, которые очень хочется вспомнить, заново пережить,  по-новому осмыслить, но доступ к ним спрятан  «за семью замками».

Здоровьесберегающая технология воздействия цветом – и есть ключик от этих «замков».

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка прошел цикл психологических занятий на тему «Почему людям грустно и одиноко?».

На занятиях ребята погрузились в сказочный мир красок хорошего настроения. Ребята  отлично  справились с «Цветовым диктантом», приняли участие в развлечении «Сказочный плащ». Все дети с огромным восторгом надевали на себя воображаемый сказочный плащ, представляя себя в различных образах.

Для детей дошкольного возраста было проведено интегрированное занятие по сенсомоторному развитию с элементами нетрадиционных приемов рисования «Путешествие по сказочной полянке». В ходе игры дети  обучались навыкам и приемам, направленным на сохранение и укрепление психического здоровья, преодоления эмоциональных расстройств и  барьеров в общении.

«Приняв участие в данном цикле психологических мероприятий, дети научились выражать свои внутренние переживания, эмоции и настроение в цветах и рисунках. Цветовое предпочтение у большинства детей стало многообразным, ребята стали больше тянуться к ярким и веселым цветам, предпочитая их темным и нейтральным», – отметила педагог-психолог социального приюта для детей и подростков города Троицка Татьяна Кудришова.

дата создания: 09.11.2017 11:28, дата последнего изменения: 09.11.2017 11:29