Спортивные выходные

07.11.2017

Проведение «спортивных выходных» стало доброй традицией для воспитанников центра помощи детям города Троицка. Не стали исключением и эти выходные. В учреждении прошел цикл спортивных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня народного единства. Целью мероприятий явилась популяризация спорта и здорового образа жизни.

 

4 ноября ребята младшей группы ознакомились с правилами игры в футбол и закрепили знания на практике. 5 ноября ребята команды центра помощи детям города Троицка «Метеор» состязались в «Веселых стартах» и стритболе с командой социального приюта для детей и подростков города Троицка «Спортсмены». Это была уже не первая их встреча, и ребята были очень рады встретиться вновь. Конкурсы соревнований были красочными, веселыми и требовали от ребят слаженной работы.

 

За спортсменов болели воспитатели, дети и взрослые, приглашенные на мероприятие. Итогом состязаний стала ничья, то есть победила «дружба». На торжественном награждении обе команды получили сладкие призы. Все, кто в этот день присутствовал на состязаниях, получили заряд хорошего настроения и массу положительных эмоций. Закончились спортивные выходные очередным этапом шахматного турнира, в котором состязались лидеры.

 

«Дети показали не только свою хорошую спортивную подготовку, но и умение стать единым коллективом на пути к общей цели. С первых минут соревнований команды проявили себя как единый механизм, помогла этому и поддержка болельщиков», - отметила воспитатель центра помощи детям города Троицка Ольга Евтифеева.

 

 


дата создания: 07.11.2017 17:11, дата последнего изменения: 07.11.2017 17:11