03.11.2017

Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно Единение спасло Россию в трудный час.

В преддверии Дня народного единства в  социальном приюте для детей и подростков города Троицка был проведён цикл мероприятий патриотического направления.

01 ноября проведен круглый стол «Героями ты славишься, Россия!», в ходе которого дети подготовили сообщения о героях народного ополчения – Дмитрии Пожарском и Кузьме Минине, о смутном времени.

02 ноября с воспитанниками старшего возраста прошли уроки мужества «Во славу Отечества». Мероприятие было нацелено на формирование представления о долге, чести, ответственности, нравственности, понимания того, что без чувства патриотизма невозможно привести Россию к возрождению.

Ребята младшего школьного возраста посетили творческую мастерскую «Умелые ручки», выполнив замечательные работы в различной технике на тему «Героями славится наша страна!».

03 ноября воспитанники приняли участие в тематическом музыкальном часе «В дружбе народов - единство России», в ходе которого они посмотрели презентацию на тему «День народного единства», познакомились с историей возникновения праздника, послушали гимн России. В заключение мероприятия музыкальный руководитель социального приюта для детей и подростков города Троицка Инна Старикова предложила ребятам воплотить идею создания флага Российской Федерации из воздушных шаров.

В этот же день участники волонтерского движения «Свет» провели спортивный праздник «И крепнет наше государство, где все едины и равны». На данном мероприятии, воспитанникам были предложены различные спортивные и интеллектуальные конкурсы и задания, с которыми ребята справились на отлично. Ярким завершающим моментом мероприятия стал общий танцевальный флешмоб.

«Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства», - подвела итог циклу мероприятий воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Булавина.

дата создания: 03.11.2017 23:55, дата последнего изменения: 03.11.2017 23:55