На скамье подсудимых

01.11.2017

31 октября в социальном приюте для детей и подростков города Троицка прошло мероприятие, посвященное здоровому образу жизни. Целью и задачами мероприятия стали - пропаганда и формирование мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей.

Мероприятие было проведено в форме деловой игры «На скамье подсудимых». Ребята очень артистично сыграли роли участников процесса: обвинителя, защитника, «алкоголя», «никотина», «наркотика». Роль судьи исполнила самая старшая воспитанница социального приюта – Мария К. В качестве секретаря и полицейского выступили социальные педагоги учреждения.

Во время игры вредные привычки были рассмотрены как с отрицательной, так и с положительной стороны. Все ребята единогласно решили, что без здоровья человеку трудно быть счастливым и успешным.

Активное обсуждение вызвал просмотр видеофильма «О вреде наркотиков».

«Любая зависимость влияет на человека негативно, приводит к печальным, а зачастую страшным последствиям. Выбор употреблять что-то или нет, человек делает сам», - высказал свое мнение воспитанник социального приюта для детей и подростков города Троицка Сергей К.

В конце мероприятия медицинский работник учреждения Суфия Токалова отметила, что забота о здоровье подрастающего поколения является приоритетной и актуальной темой сегодняшнего дня. В качестве примера были приведены сравнительные таблицы, из содержания которых всем стало ясно, что человек может и должен жить до 100 лет. А вредные привычки, такие как табакокурение, алкоголизм, наркомания, сводят этот срок до гораздо меньшей цифры.

Ребята пришли к выводу, что здоровье каждого человека, его родных и близких важно не только для него лично, но и крайне значимо для всего общества!

дата создания: 01.11.2017 16:34, дата последнего изменения: 01.11.2017 16:35