В Троицке состоялось мероприятие по случаю Дня памяти жертв политических репрессий

31.10.2017

Прошло 26 лет с тех пор, как День памяти жертв политических репрессий появился в государственном календаре как дата, посвященная памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий.

В комплексном центре социального обслуживания населения города Троицка состоялось памятное мероприятие.

Для всех присутствующих дети из социального приюта города подготовили подарки, сделанные своими руками, прочитали стихи и исполнили песни.

«Сегодняшний день — это напоминание нам о трагических страницах в истории страны. Важно, чтобы память о национальных трагедиях служила для нынешних и грядущих поколений предостережением на будущее. Всем желаю здоровья, мира, спокойствия, семейного благополучия и долгих лет жизни» подчеркнула заместитель начальника управления социальной защиты населения Троицка Светлана Власова.

В настоящее время на территории Троицкого городского округа проживает 305 человек, относящихся к категории жертв политических репрессий, из них мерами социальной поддержки по данной категории пользуются 219 человек.

дата создания: 31.10.2017 16:53, дата последнего изменения: 31.10.2017 16:57