Ребенок – зеркало родителей!

31.10.2017

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка был проведен круглый стол для родителей детей, совершающих самовольные уходы из семей, с обсуждением причин девиаций в поведении детей и путей восстановления детско-родительских отношений.

Самым ярким и запоминающимся моментом стало тренинговое занятие «Ребенок-зеркало родителей!», направленное на осознание уникальности своего ребенка, сплочение семьи.

В игровой и непринуждённой форме родители ощутили на собственном опыте, как влияют постоянные запреты, словесные наказания, безразличие на эмоциональное состояние ребенка.

В процессе обсуждения многие родители осознали, что их дети не получают в полной мере любви, внимания и ласки, сделали вывод о том, что взрослым необходимо проанализировать свои поступки, свой образ жизни.

Участниками тренинга была создана групповая творческая работа - «Тропинка родительской любви!», на которой они смогли оставить свои пожелания, напутствия.

«Путь по тропинке родительской любви не заканчивается, шагайте вместе со своими детьми с любовью, заботой и надеждами. Счастливого пути!», - пожелала всем участникам одна из присутствующих на мероприятии матерей воспитанников социального приюта для детей и подростков города Троицка Митюкова Яна.

 


дата создания: 31.10.2017 10:55, дата последнего изменения: 31.10.2017 10:55