30 октября - День памяти жертв политических репрессий

31.10.2017

В память о жертвах репрессий ужасных

Мы отмечаем день скорби сегодня,

Пусть целый мир сей безрадостный праздник

Сделать поможет от злобы свободным!

30 октября - День памяти жертв политических репрессий, страна пережила национальную трагедию, отголоски которой ощутимы до сих пор.

В этот день в центре помощи детям города Троицка прошло мероприятие, основной целью которого было познакомить ребят с историческими вехами нашей родины в период политических репрессий, выяснить, кто пострадал в годы политических репрессий, по какой причине это произошло.

На встречу были приглашены очевидцы событий Вера Левина, Владимир Хлебород и Галина Андреева. Ребята с большим интересом выслушали содержательные, порой эмоциональные рассказы гостей, почтили минутой молчания жертв политических репрессий. Гости и воспитанники совместно посмотрели видеофильм о событиях истории нашей страны.

Ребята подарили гостям сердечки, сшитые своими руками, и угостили пирогом, который испекли вместе с воспитателями, готовясь к мероприятию. Гости  принесли ребятам сладкие гостинцы, после чего все вместе общались за общим столом и пили чай.

дата создания: 31.10.2017 10:52, дата последнего изменения: 31.10.2017 15:39