Участие в слёте воскресных школ

31.10.2017

В минувшее воскресенье состоялся ежегодный епархиальный слёт воскресных школ. Мероприятие становится все более масштабным, собирая участников со всей епархии. Уже традиционно встречи проходят в гимназии № 23.

Воспитанники центра помощи детям города Троицка, посещающие воскресную школу при храме св. вмч. Димитрия Солунского, также приняли участие в мероприятиях слёта. Ребята побывали на увлекательных мастер-классах: научились делать славянские куклы из лоскутков, узнали, как правильно наши предки мололи муку.

Очень интересно прошла встреча с отцом Артемием Кайгородовым из села Чесмы, который рассказал ребятам о том, чем отличается работа светского труженика от служения священника, о том, что дает человеку Церковь, и почему важно бороться с грехом и стремиться к добру.

Красочной получилась коллективная работа: коллаж, изображающий русскую природу, избы и храмы. По-настоящему веселыми оказались хороводные игры и забавы, дети быстро сплотились и не хотели расходиться. Ребята узнали, что наши предки умели весело проводить досуг без телевизора и современных гаджетов.

Мероприятие закончилось зрелищным концертом и добрыми словами напутствия епископа Троицкого и Южноуральского Григория. Участие в слете оставило яркие, незабываемые впечатления у ребят.

дата создания: 31.10.2017 10:12, дата последнего изменения: 31.10.2017 10:13