Быть здоровым – это стильно!

27.10.2017

С целью привлечения внимания к проблеме здорового образа жизни, формирования понятий о здоровье и  навыков личной гигиены  в социальном приюте для детей и подростков города Троицка состоялось занятие  «Быть здоровым – это стильно!».

«Здоровый образ жизни – это способ жизнедеятельности, направленный на сохранение и улучшение здоровья людей», – с такими словами обратилась к ребятам воспитатель социального приюта Надежда Трипольская. Очень дружно ребята строили дом хорошего здоровья, вписывая отгаданные слова в кирпичики будущего строения, с большим увлечением играли в игру «Да, нет, не знаю», отвечали на вопросы викторины о видах спорта, поговорили и о вредных привычках.

Медицинская сестра Татьяна Матвеева обсудила с ребятами очень важную тему «Болезни грязных рук», ребята сделали для себя важный вывод: чистота – залог здоровья! А для закрепления полученных знаний ребята получили санбюлютень  «Советы Мойдодыра».

«Каждый – кузнец собственного здоровья. Я думаю, что наш разговор о здоровом образе жизни - это повод задуматься о себе и изменить свое поведение»,  – подвела итог занятия воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Надежда Трипольская.

дата создания: 27.10.2017 15:11, дата последнего изменения: 27.10.2017 15:12