Встреча друзей

25.10.2017

В рамках реализации проекта «Диалог трех поколений» в социальном приюте для детей и подростков города Троицка состоялась встреча со студентами волонтерского движения «Свет».  Ребята  очень подружились и всегда рады визиту своих старших друзей, с удовольствием бегут к ним навстречу, чтобы пообщаться и провести несколько часов в дружеской атмосфере! В свою очередь волонтёры полюбили малышей и решили проводить с ними больше времени, такие встречи стали уже доброй традицией.

 

На этот раз волонтеры приехали с игровой программой, провели с детьми ряд игр на внимание и быстроту реакции, все вместе рисовали и просто общались. Такие встречи направлены на регулярное вовлечение детей в жизнь, знакомство с окружающим миром. Лучший способ для этого – дружба между взрослыми и детьми, общение с элементами наставничества, совместные мероприятия: походы, праздники, экскурсии, где вместе с ребятами участвуют и взрослые, и дети, и молодежь.

 

Встреча завершилась сюрпризным моментом, всем ребятам волонтеры подарили мягкие игрушки.

 

«Через волонтеров мы даем ребятам то, что им на самом деле остро необходимо: поддержку, заботу, внимание, принятие, любовь. Наша задача при помощи волонтеров, их регулярного общения со своими «младшими», сделать так, чтобы у ребенка раскрылся его внутренний потенциал, попытаться показать ему, какой бывает жизнь и каковы ее истинные ценности, как лучше развиваться, вместе интересно проводить время, просто дружить.  По сути - это история дружбы взрослого и ребенка. И очень важно, чтобы «старший» понимал, что речь идет об абсолютном принятии младшего друга», – подвела итог встречи заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе социального приюта для детей и подростков города Троицка  Светлана Штейнер.

 

 


дата создания: 25.10.2017 11:19, дата последнего изменения: 25.10.2017 11:20