Покров Пресвятой Богородицы

17.10.2017

Пoкpoв Пpecвятoй Бoгopoдицы – это один из ocoбo знaчимыx и caмыx пoчитaeмыx пpaвocлaвныx пpaздникoв, о чём свидетельствует и количество Покровских храмов, и количество людей с фамилией Покровский.  В этот великий праздник на Руси испокон веков все без исключения искренне верующие обращались с молитвой к Пресвятой Богородице, просили у нее крепчайшего здоровья, помощи, поддержки и защиты, также помощи в семейных делах и, естественно, в любви. Считалось, что в течение года, Богородица оберегает просящего, укрывая именно его своим покровом.

Вот и в центре помощи детям города Троицка 14 октября прошел праздник Покрова, в ходе которого воспитанники посмотрели видеофильм об истории возникновения данного праздника, приметах этого дня. Ребята с удовольствием нарисовали плакат о празднике Покрова Пресвятой Богородицы и, конечно же, посетили вечернюю службу в церкви, посвященную празднику.

«Было очень интересно узнать об истории праздника», - поделилась впечатлениями воспитанница центра помощи детям города Троицка Ирина Б.

дата создания: 17.10.2017 10:56, дата последнего изменения: 17.10.2017 11:10