Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Управление социальной защиты населения администрации города Троицка напоминает гражданам, чьи расходы на оплату жилья и коммунальных услуг превышают 22% от совокупного дохода семьи, о возможности оформления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. 

Особые условия для одиноко проживающих пенсионеров, многодетных семей и одиноких матерей, у которых совокупный доход семьи в месяц не превышает величину прожиточного минимума или превышает величину прожиточного минимума не более чем на 20%. Эти категории граждан также получают субсидии, если размер платы за коммунальные услуги составляет более 11% совокупного дохода семьи. 

Субсидия предоставляется гражданам сроком на 6 месяцев и выплачивается по фактическим предоставленным данным организациями - поставщиков жилищно-коммунальных услуг, т.е., например, в августе 2021 года гражданам был выплачен аванс за июль и перерасчет за июнь 2021 года. 

При предоставлении документов с 1-го по 15 число месяца субсидия предоставляется с 1-го числа этого месяца, а при предоставлении документов с 16-го числа до конца месяца – с 1-го числа следующего месяца. 

Обращаем Ваше внимание, что, если получатель субсидии не заплатил за жилищно-коммунальные услуги за 2 месяца, выплата субсидии приостанавливается, затем прекращается, гражданин, имеющий задолженность за жилищно-коммунальные услуги, может обратиться за субсидией при условии заключения соглашений о погашении задолженности с теми организациями, где имеется долг. 

Жители Троицкого городского округа по вопросу назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг могут обращаться:

- в отдел субсидий Управления социальной защиты населения Администрации города Троицка, расположенный по адресу: город Троицк, ул. им. М.В. Фрунзе, дом 2, кабинет 12, телефон 8(35163) 2-28-85, с понедельника по четверг с 08.30 ч. до 17.30 ч., перерыв с 12.00 ч. до 12.45 ч., в пятницу с 08.30 ч. до 16.15 ч., перерыв с 12.00 ч. до 12.45 ч.; 

- в Территориальный орган «МФЦ Челябинской области» в Троицком городском округе, расположенный по адресу: город Троицк, ул. Ленина, дом 19, телефон 8(35163) 2-46-78, с понедельника по четверг с 08.30 ч. до 17.30 ч., в пятницу с 08.30 ч. до 16.15 ч., в субботу с 09.00 до 13.00 ч.; 

- через единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/.

 

 

 


Дата публикации: 23 августа, 2021 [16:40]
Дата изменения: 23 августа, 2021 [21:44]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика